BERATUNG: HOTLINE:  0 52 44 / 703 96 55  Mo-Sa: 7-20 Uhr, So: 12-16 Uhr
  • Persönliche Beratung
  • Kauf auf Rechnung
  • 7 Tage die Woche erreichbar
  • Finanzierung ab 0,00%
  • Sicheres Online-Shopping

Über uns

Wir legen Wert auf Qualität!

"Menschen, die miteinander arbeiten, addieren ihre Potenziale. Menschen, die füreinander arbeiten, multiplizieren ihre Potenziale!"

Steffen Kirchner, Profisport Mentalcoach
Wer wir sind
Kundenfreundliches Online-Shopping seit 2003

Unser Erfolgskonzept: Onlineshopping soll zu einem echten Erlebnis werden. Mit einem außergewöhnlichen Beratungsangebot und exzellentem Design. Daran arbeiten wir täglich mit jeder Menge Leidenschaft.

Wir, die eShoppen Germany GmbH bieten unseren Kunden seit vielen Jahren ausschließlich hochwertige Qualitätsprodukte aus den Kategorien Haushalt, Küche und Lifestyle an. Produkte, mit denen wir alle im täglichen Leben vertraut sind.

Seit vielen Jahren erfolgreich im eCommerce
Kompetentes, geschultes Verkaufspersonal
Aktuelles technisches Know-How
Das Team
Persönlichkeiten und Kompetenzen
André Kowalschik
André Kowalschik Geschäftsführung
Martin Schildmacher
Martin Schildmacher Geschäftsführung
Nicole Tautz
Nicole Tautz Bereichsleitung Kundenservice
Claudia Lange
Claudia Lange Bereichsleitung Shop Management
Karin Voß
Karin Voß Buchhaltung karin.voss
Regina Karsten
Regina Karsten B2B/Shop Management regina.karsten
Rabea Knapp
Rabea Knapp Bereichsleitung Lager und Logistik rabea.knapp
Wolfgang Troja
Wolfgang Troja Teamleitung Lager und Retourenabteilung wolfgang.troja
Stephanie Thorn
Stephanie Thorn Schaden- und Retourenmanagement stephanie.thorn
Karina Wöstemeier
Karina Wöstemeier Einkauf karina.woestemeier
Alicia Gnüchwitz
Alicia Gnüchwitz Teamleitung Kundenservice alicia.gnuechwitz
Sara Kalina
Sara Kalina Online Marketing Managerin sara.kalina
Lisa Brandt
Lisa Brandt Shop Management lisa.brandt
Sabrina Ruddeck
Sabrina Ruddeck Shop Management sabrina.ruddeck
Nina Kettelgerdes
Nina Kettelgerdes Kundenservice nina.kettelgerdes
Christian Schlöffel
Christian Schlöffel Kundenservice christian.schloeffel
Julia Nielaender
Julia Nielaender Kundenservice julia.nielaender
Kübra Yildiz
Kübra Yildiz Kundenservice kuebra.yildiz
Anja Rapp-Hähnel
Anja Rapp-Hähnel Kundenservice anja.rapp-haehnel
Henrike Dreischalück
Henrike Dreischalück Kundenservice- Miele Store Management henrike.dreischalueck
Heike Münsterteicher
Heike Münsterteicher Kundenservice heike.muensterteicher
Gisela Zelinski
Gisela Zelinski Kundenservice gisela.zelinski
Victoria Reichel
Victoria Reichel Kundenservice victoria.reichel
Susan Adam
Susan Adam Kundenservice susan.adam
Niko Strunk
Niko Strunk Kundenservice niko.strunk
Silvia Maack
Silvia Maack Kundenservice-Jura Spezialistin silvia.maack
Ingrid Müller
Ingrid Müller Kundenservice-Jura Spezialistin ingrid.mueller
Katharina Bretz
Katharina Bretz Bilanzbuchhalterin katharina.bretz
Simon Tesch-Manche
Simon Tesch-Manche Buchhaltung simon.tesch-manche
Julia Höner
Julia Höner Auszubildende Kauffrau im E-Commerce julia.hoener
Kilian Kay
Kilian Kay Auszubildender Kaufmann im E-Commerce kilian.kay
Jürgen Kosfeld
Jürgen Kosfeld Lagerist
Manuel Münster
Manuel Münster Lagerist
Natalie Gnüchwitz
Natalie Gnüchwitz Lageristin
Ulrike Rudolph
Ulrike Rudolph Lageristin
Charles Osarobo Osaretin
Charles Osarobo Osaretin Lagerist
Janluca Sander
Janluca Sander Praktikant E-Commerce
Lotti
Lotti In Ausbildung